Круизы PDF Печать E-mail

Как выбрать круиз?

red_sea_cruise1

Итак, Вы собрались в круиз, и не знаете, что делать: предложений от турфирм масса, но отличить действительно хорошие круизы от тех, которые принесут Вам только головную боль, Вы не можете. Вот несколько полезных советов, которые должны Вам в этом помочь.

Ключевая роль. При выборе круиза ключевую роль, как правило, играет цена. Она часто может дать представление о том, пассажиры какого типа будут составлять большинство в данном круизе, какова степень "роскошности" корабля, какими будут Ваша каюта, питание и обслуживание. Но будьте осторожны с круизными компаниями, которые предлагают огромные скидки: это значит, что цена была изначально нереально завышенной либо имеет место какое-либо снижение уровня обслуживания.

Продолжительность круиза. Самый популярный (стандартный) по продолжительности круиз длится 7 дней. Часто встречаются круизы продолжительностью 10, 12 и 14 дней, а все разнообразие круизов варьируется от двухдневных праздников до экзотических кругосветных путешествий, которые могут длиться до 180 дней. Однако вне зависимости от размера все круизные лайнеры предоставляют основные виды услуг: размещение, развлечения, обильное питание, экскурсии в портах захода по маршруту круиза. Цена, качество и престижность предоставляемых услуг не зависят от размеров лайнера.

Личное пространство. Чтобы получить представление об объеме пространства вокруг Вас на борту лайнера, разделите тоннаж корабля на количество пассажиров и посмотрите на полученный коэффициент.

Если он окажется меньше 10, то Вас ожидает очень тесный корабль, от 10 до 20 – просторность корабля будет более чем умеренной, от 20 до 30 – корабль достаточно просторен, от 30 до 50 – корабль очень просторен, больше 50 – Вы окажетесь в максимально просторной обстановке.

Размер. Круизные корабли бывают трех размеров:

 

- маленькие – от 2 до 25 тыс. тонн

- средние – от 25 до 50 тыс. тонн

- большие – от 50 до 150 тыс. тонн

 

Подробнее остановимся на описании каждой из этих категорий.

 

Маленькие корабли. Если Вы предпочитаете интимную, камерную обстановку – выбирайте маленький корабль. К этой группе, кстати, принадлежат некоторые самые роскошные круизные корабли мира. Выберите маленький корабль, если Вы не нуждаетесь в изобилии развлечений, можете обойтись одним рестораном и не желаете стоять в очередях. Если Вам захочется искупаться поздно вечером или выпить шампанского в джакузи, то это проще сделать на маленьком корабле, нежели на большом, где строгие и обильные программы ведут к недружелюбному отношению обслуживающего персонала к пассажиру.

Средние корабли. В отличие от больших лайнеров средние корабли более маневренны. Это весомый аргумент при посещении небольших портов Средиземного и Эгейского морей. Кроме того, средние корабли более устойчивы в море, чем маленькие, благодаря размерам и осадке. Размещение на средних кораблях очень разнообразно: от крошечных внутренних кают до огромных сьютов-пентхаусов с персональным дворецким. А развлечений тут куда больше, чем на маленьких кораблях, что же касается завтрака обеда и ужина, то можно выбрать из нескольких ресторанов.

Большие корабли. Большие корабли предоставляют круизы класса "стандарт" или "премиум", чаще всего 7-дневные и 11-дневные. Предлагаемая вниманию пассажиров программа предусматривает самые зрелищные вечерние шоу, огромный выбор деятельности и развлечений. Жизнь на борту больших кораблей идет обычно по заранее продуманной программе. Трудно, например, искупаться после ужина (палубы обычно вымыты, а бассейны пусты). Заказать шампанское в открытую ванну-джакузи вечером практически невозможно. Большие корабли, увы, утратили былую гибкость, из-за этого у пассажиров может возникнуть ощущение "конвейерного" круиза.

Ну, а теперь, когда Вы вооружены всей необходимой информацией – дело за малым. Выбирайте, что Вам по душе и отправляйтесь путешествовать. Семь футов под килем!

 

 

 

Информация о стоимости туров, представленная на сайте и в ценовых предложениях, носит информативный характер и не является публичной офертой. Для получения точной информации по стоимости туров и туруслуг в рублях, пожалуйста, обращайтесь в наш офис продаж или по телефону +7(3012)647-222, +7(3012) 680868

Политика обработки персональных данных

 

Разработка сайта: Sonet